StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сессон – стрижка в стиле Мирей Матье вернулась в моду: варианты 2019-2020, фото

22 августа 2019, 06:12обновлено 16 сентября 2019, 17:28
Легендарная стрижка сессон опять в тренде. Главред собрал лучшие фотографии современных вариантов из Instagram.

В сезоне осень-зима 2019-2020 в моде будет легендарная стрижка сессон. Стрижка сессон – это всегда маленький оригинальный шедевр, который делает женщину элегантной и женственной.

видео дня

Эту необычную, но безумно завораживающую стрижку придумал знаменитый британский парикмахер Видаль Сессон (Сэссун). В конце 20 века стрижка сессон стала эталоном стиля для миллионов женщин.

Отметим, в основе стрижки сессон находятся только природные свойства волос – способность завиваться, быть упругими и эластичными.

Укладка стрижки сессон

По задумке мастера, эта стрижка не требует укладки. Достаточно просто просушить волосы феном после мытья, и они самостоятельно принимают нужную форму.

Правда, периодически придется корректировать стрижку у мастера

Также обратите внимание на то, что стрижка сессон отличается довольно сложной технологией, которая под силу только настоящим многоопытным профессионалам.

Главред собрал самые новые фото из Instagram.

Кому подходит стрижка сессон

Стрижка сессон - идеальное решение для женщин с прямой шевелюрой, обязательно густой и без намека на слишком тонкий волос.

Стрижка сессон подходит всем, у кого красивая длинная шея.

Стрижка сессон подойдет под любой тип лица, кроме круглого.

Стрижка сессон в сезоне осень-зима 2019-2020

Современные вариации стрижки сессон позволяют ее сделать на короткие волосы и на средние волосы. Стрижка сессон может быть с челкой, ассиметричной и даже слегка градуированной. Эта стрижка не боится экспериметров, но требует умелой руки мастера, чтобы переходы получились плавными и красивыми.

? ШОК контент! ⠀ Для тех, кто все еще сомневается в актуальности плотных форм. ⠀ Невероятное преображение от Елены Марей. Классическая графичная форма SASSOON в технике DEMETRIUS. ⭐ Модель - просто звезда! ⠀ Если успеете пройти 18-19 августа курс SASSOON DEMETRIUS, получите 4 модных формы для яркой осени своих клиенток;) А пока смотрите новое видео на канале YOUTUBE, ставьте❤ и сохраняйте эту запись себе на стену! Не налюбоваться... полное видео в шапке профиля! ⠀ #demetrius #hairdresser #hair #hairstylist #hairstyle #sassoon #сассун #стрижкасассун #bobhaircut #bobhair #bob #техникаDemetrius #школастрижки #каренаудлинение #женскаястрижка #стрижка #обучениепарикмахеров #стрижки #парикмахер #школаконцептуальнойстрижки #hairdressingscissors #haireducation #behindthechair #fashionhair #instahair #haircut #hairstylist #hairstyle #hairstyles #ШколаN1поВозвращаемости

Допис, поширений DEMETRIUS (@demetriusschool)

Кстати, современная трансформация сессон нашла массу поклонников среди стиля гранж и авангард. Женщины с такой стрижкой склонны открыто демонстрировать свое собственное чувство стиля, красоты и гармонии.

Напомним, ранее сообщалось, каре – самая модная стрижка на средние волосы 2019-2020. Стрижка каре на средние волосы 2019-2020 – это каре в классическом и усовершенствованном варианте: градуированное каре, асимметричное каре, каре в стиле гранж, и каре с различными челками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять