StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Грех ли гадать на картах Таро: простые ответы ошеломят многих

10 января 2024, 13:20обновлено 11 января, 19:30
Грех ли гадать на картах Таро - это вопрос не такой простой и логичный, как кажется на первый взгляд. Главред попытается подробно ответить на него.
Карты Таро
Какие бывают последствия гадания на картах Таро? / коллаж Главред, фото ua.depositphotos.com

Грех ли гадать на картах Таро

Ответ на этот вопрос зависит от того, как вы определяете грех. Если вы верите в то, что Бог единственный, кто может знать будущее, то гадать на картах Таро можно считать грехом, поскольку это является попыткой проникнуть в будущее без Божьего разрешения.

Православная церковь, например, считает, что гадать на картах Таро является грехом, поскольку это является формой гадания. Гадание, по мнению церкви, является грехом, поскольку это является попыткой познать будущее с помощью сверхъестественных сил, а не Божьей благодатью.

Также рекомендуем прочесть наш материал: "Арканы Таро: как узнать их значение и расчитать свою судьбу за 2 минуты".

Однако, если вы не верите в Бога или не считаете, что гадать на картах Таро является попыткой познать будущее, то тогда гадать на картах Таро не является грехом.

Вот некоторые аргументы в пользу того, что гадать на картах Таро не является грехом:

  • Карты Таро - это просто инструмент, который можно использовать для самосовершенствования и самопознания.
  • Гадать на картах Таро не означает, что вы пытаетесь изменить будущее. Вы просто пытаетесь понять, что может произойти.
  • Гадание не является обязательной формой колдовства. Это может быть просто способ получить информацию о том, что происходит в вашей жизни.

В конце концов, решение о том, является ли гадание на картах Таро грехом, является личным. Вы должны решить, во что вы верите и что считаете правильным.

Что церковь говорит о Таро?

Церковь отрицательно относится к Таро, поскольку считает их формой гадания. Гадание, по мнению церкви, является грехом, поскольку это является попыткой познать будущее с помощью сверхъестественных сил, а не Божьей благодатью.

В Катехизе католической церкви говорится:

"Гадание, это все, что стремится познать будущее с помощью сверхъестественных сил, таких как гадание, астрология, магия, спиритизм, не следует использовать. Это действия, которые противоречат вере в Бога, который является единственным, кто знает будущее и имеет власть над ним".

В Православной Церкви также существует негативное отношение к Таро. В" Толковом словаре догматических терминов " митрополита Макария говорится:

"Гадание - это попытка познать будущее с помощью сверхъестественных сил. Это грех, потому что он противоречит вере в Бога, который является единственным, кто знает будущее".

Церковь считает, что гадать на картах Таро - это грех, поскольку это является попыткой проникнуть в будущее без Божьего разрешения. Это может привести к тому, что человек станет зависимым от сверхъестественных сил и отвернется от Бога.

Однако, есть также некоторые христиане, которые считают, что Таро можно использовать в положительных целях. Они утверждают, что карты Таро могут помочь людям в самосовершенствовании и самопознании. Они также могут помочь людям понять себя и свои отношения с другими.

В конце концов, решение о том, является ли гадание на картах Таро грехом, является личным. Вы должны решить, во что вы верите и что считаете правильным.

Последствия гадания на картах Таро

Последствия гадания на картах Таро могут быть как положительными, так и отрицательными.

К положительным последствиям можно отнести:

  • Самопознание и самосовершенствование. Карты Таро могут помочь человеку лучше понять себя, свои сильные и слабые стороны, свои цели и желания.
  • Понимание себя и своих отношений с другими. Карты Таро могут помочь человеку понять свои отношения с другими людьми, их мотивы и поведение.
  • Принятие решений. Карты Таро могут помочь человеку принять правильные решения в сложных ситуациях.

К негативным последствиям можно отнести:

  • Зависимость от карт Таро. Человек может стать зависимым от карт Таро, и его жизнь будет полностью зависеть от того, что скажут карты.
  • Тревога и страх. Карты Таро могут вызвать у человека тревогу и страх, если он получит неприятные прогнозы.
  • Отчуждение от Бога. Гадание, по мнению некоторых религий, является грехом, и поэтому гадание на картах Таро может привести к тому, что человек отвернется от Бога.

Конечно, не все люди, гадающие на картах Таро, сталкиваются с негативными последствиями. Однако, важно быть осведомленным о возможных рисках, прежде чем начинать гадать.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать негативных последствий гадания на картах Таро:

  • Не относитесь к картам Таро как к оракулу, который знает все о вашем будущем. Карты Таро-это всего лишь инструмент, который может помочь вам получить информацию о себе и своем мире.
  • Не будьте зависимы от карт Таро. Не позволяйте картам диктовать вам вашу жизнь.
  • Не ищите в картах Таро только отрицательные прогнозы. Будьте открыты для положительных возможностей.

Если вы решите начать гадать на картах Таро, то делайте это ответственно и осознанно.

Вас могут заинтересовать следующие материалы:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять