StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые рассказали, как укрепить психику и добиться счастья

3 июня 2020, 00:54
Психологи из Нидерландов решили ответить на важный вопрос - как сберечь психику и получить свой личный кусочек счастья.
Ученые, счастье
Ученые рассказали, как укрепить психику и добиться счастья / Belnovosti

Команда психологов-исследователей из Нидерландов утверждает ‒ человеку на самом деле для того, чтобы чувствовать себя счастливым, не так уж много и нужно.

Они провели масштабное исследование и выяснили, какая именно привычка общения помогает людям быть счастливыми (поддерживая тем самым в норме психическое и эмоциональное состояние).

Всего эксперимент продолжался полтора месяца. В нем принимали участие более 200 волонтеров. Всех респондентов группа ученых обучала важным качествам – радоваться простым и обычным вещам, фокусироваться на положительных эмоциях и воспитывать в себе чувство благодарности.

видео дня

Читайте такжеНазваны три источника счастья для человекаКак объяснили ученые в итоговом документе эксперимента, который был опубликован на портале Techexplorist, чувство благодарности делает людей намного счастливее. Кроме того, такие люди гораздо меньше страдают от проблем с психикой.

Ученые убеждены ‒ не стоит людям игнорировать негатив, с которым им приходится сталкиваться практически каждый день. Его нужно правильно принимать и работать над ним. И именно благодарность за простые вещи, за людей, которые оказываются рядом, а также за все блага, получаемые от жизни, делает людей радостными и счастливыми.

Напомним, ранее ученые составили топ-5 овощей, которые сильнее всего вредят здоровью людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять