Отмена национализации Приватбанка: как это повлияет на курс гривны

20 апреля 2019, 08:35
Решение касательно Приватбанка еще долго не будет иметь никаких последствий.
Приватбанк
Как решение по Приватбанку повлияет на гривну / УНИАН

Все официальные заявления о решении Окружного админсуда Киева про незаконную национализацию Приватбанка уже прозвучали.

Естественно, что само решение очень тесно связано с проходящей избирательной кампанией.Но я затрудняюсь предположить - в пользу кого из кандидатов или по инициативе кого из кандидатов оно было принято.

Впрочем, речь идет о том, что решение Окружного админсуда Киева - это решение первой инстанции. И как уже было заявлено руководством Нацбанка, оно будет оспорено. И для его вступления в силу потребуется движение еще по ряду судебных инстанций.

видео дня

На практике - решение касательно Приватбанка еще долго не будет иметь никаких последствий.

Читайте такжеПорошенко провел заседание СНБО из-за Привата: что решили

Действительно это происходит в период горячей фазы выборов. Не исключено, что уже завтра мы будем обсуждать дебаты, и вообще забудем о Приватбанке. Как диагнозы и пробирки вытеснили другие важные новости.

Накануне СНБО четко рекомендовало руководству банковской системы и непосредственно менеджменту государственного Приватбанка пополнить наличными отделения и банкоматы, чтобы ни в коем случае не вводились никакие ограничения. И не существовало проблем со снятием денег.

Обычно, когда в течении суток граждане понимают, что никто не вводил никаких ограничений и в банке нет проблем, то вся эта история сходит на нет. И это уже произошло. В считанные часы вы в этом убедитесь.

Что касается обменного курса, то эти истории совершенно не связаны. Курс на 90% зависит от ситуации с внешнеэкономической деятельностью, а именно - от баланса экспорта-импорта. А также важен фактор того, как приходят деньги наших заробитчан и нерезидентов, которые вкладываются в гособлигации.

В последнее время они вкладывались достаточно активно и курс укреплялся. И эти факторы ни в коей мере не могут быть изменены другими процессами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять