США выродились в автократию в духе России и Китая

14 января 2021, 12:20
Возврат к демократии для Америки возможен - но только революционным путем.
Джозеф Байден и Нэнси Пелоси
Джозеф Байден и Нэнси Пелоси / GettyImages

На свободе слова держатся все другие свободы и права человека. Уберите свободу слова, и вы автоматически получаете авторитарный режим.

Поэтому, когда deep state в США, в лице своих корпоративных СМИ и big tech, пошли по беспределу и ввели цензуру для обеспечения победы Байдена, они фактически подорвали основополагающий принцип, на котором создавалась и держалась западная цивилизация. Можно сказать, что deep state вынула фундамент под зданием. Америка выродилась, превратилась в свою противоположность и встала в один ряд с Китаем, Россией и другими авторитарными режимами. О причинах этого я писал неоднократно.

Могут ли США возвратиться к свободе слова и спасти себя?

видео дня

Могут, но только не посредством выборов, а исключительно революционным путём.

Читайте такжеРаспад или диктатура: чем закончится кризис в США

В США уже невозможно провести честные и прозрачные выборы, чтобы общество согласилось с их результатами. А это значит, что deep state не сможет избежать искушения манипулировать выборами, как это имело место сейчас. Поэтому ситуация будет стремительно ухудшаться с каждым избирательным циклом. Аналогия - это сход лавины или как сериал "Карточный домик". Сейчас мы видим лишь небольшие движения в высших слоях горы...

Такие сложные, бюрократические, склеротические структуры, как США невозможно реформировать. Они нереформируемы в принципе. И опыт Трампа это убедительно доказал. США можно только разрушить. Точнее, они сами разрушатся под действием накопленных внутренних противоречий.

Читайте такжеСуд забил последний гвоздь в крышку гроба Америки

Интересно, что весь правящий класс США это отлично понимает. И понимает, что изменить ничего уже нельзя. Можно лишь отдалить крах, что и будет отчаянно делаться, потому что любой живой организм борется до конца за свою жизнь.

Разрешите сейчас американцам свободно говорить о своих социальных проблемах и Америка моментально развалится. Поэтому deep state не разрешит!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять