Эксперты назвали альтернативу кабальной тарифной политике власти

14 февраля 2019, 19:19
Тарифы для действующей власти превратились в инструмент ограбления населения, отмечают эксперты.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко / фото Александра Прокопенко

Победа Петра Порошенко на выборах будет означать очередное повышение тарифов и полный коллапс системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Союза собственников жилья, экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Кучеренко напомнил, что уже сегодня постановлением правительства заложено увеличение цены на газ с 1 мая 2019 на 15%, с 1 января следующего года - еще на 25%.

"Украина уже входит в коллапс. Украинцев загоняют в глубокую долговую яму и выход из нее будет очень и очень тяжелым. Победа Порошенко - это однозначное увеличение тарифной нагрузки, рост цены на газ, а следовательно и увеличение тарифов на тепло и горячую воду. Победа же Тимошенко приведет к экономически обоснованной цены на газ и поставки украинского газа отечественной добычи", - подчеркнул председатель Союза собственников жилья.

видео дня

Эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский заявил на пресс-конференции, что тарифы для действующей власти превратились в инструмент ограбления населения.

"Большая часть населения может оказаться в состоянии энергетической бедности, когда человек уже вынужден выбирать - купить еду или тепло", - отметил он.

Эксперты отмечают: стране срочно необходима альтернатива сегодняшней кабальной тарифной политике власти. Такую альтернативу предлагает Юлия Тимошенко.

"Модель Тимошенко - это экономически обоснованная справедливая цена на газ на уровне 3500 грн за тысячу кубометров, это полный учет газа и тепла, это сделает платежку абсолютно подъемной для подавляющего большинства населения", - отметил Алексей Кучеренко.

Эксперты просчитали, что по модели, которую предлагает лидер "Батькивщины", 90% украинцев будут иметь возможность спокойно оплачивать коммуналку из собственных доходов и не будут влазить в кабалу субсидий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять