Вступление Украины в НАТО необходимо не только Киеву, но и Альянсу - Яценюк

4 апреля 2019, 11:32
Это единственный путь утверждения мира и безопасности на европейском континенте, уверен политик.
Яценюк
Яценюк / УНИАН

Евроатлантическая интеграция Украины - безальтернативный необратимый процесс, Арсений Яценюк 4 апреля, в 70-ю годовщину создания НАТО.

"Украина должна получить ускоренную процедуру вступления в НАТО. Дайте нам план действий, - и мы выполним его", - отметил в своей заметке на Facebook политик.

Он напомнил, что 70 лет назад по инициативе Президента Соединенных Штатов Трумэна появился оборонительный союз свободных народов, который защитил их безопасность и одолел советскую империю в Холодной войне: "Альянс стал гарантом быстрого восстановления и успешного развития послевоенной Европы", пишет пресс-служба НФ.

видео дня

НАТО стало надежной защитой от угроз внешней агрессии и залогом недопущения внутренних конфликтов, подчеркнул он: "Альянс принимал страны, которые имеют нерешенные территориальные споры и помогал решать эти споры мирным способом". "НАТО - это свобода и мир", - подчеркнул лидер "Народного фронта". "Евроатлантическая интеграция Украины - безальтернативный необратимый процесс", - добавил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что большинство украинцев поддерживает вступление в НАТО: "Украина должна получить ускоренную процедуру получения членства в Альянсе. Дайте нам план действий, - и мы выполним его". "Вступление Украины необходимо не только нам, но и самому Альянсу. Это - единственный путь утверждения мира и безопасности на европейском континенте", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять