В НФ попросили Facebook удалить фейки о Яценюке

15 мая 2019, 15:58
В политсиле прокомментировали информацию, которая появилась в соцсетях.
Яценюк
Яценюк / УНИАН

Пресс-служба "Народного фронта" обратилась к администрации Facebook с просьбой изъять и принять меры для прекращения распространения очередного фейка в этой социальной сети.

Как сообщают в пресс-службе, "в сети Интернет и социальных сетях в последние дни начала распространяться очередная феерическая бредятина про Арсения Яценюка и его семью". "В этот раз на так называемых "сливных бачках", которые руководствуются "темниками" из Кремля и его приспешников внутри страны, появились маразматические обвинения, мол Арсений Яценюк и его жена не живут в Украине и имеют американские паспорта. В качестве сенсации также всплывают фейки трехлетней давности про очередные мифические миллиарды. Из "сливных бачков" эту чушь начали перепечатывать в Фейсбуке некоторые пользователи и группы", - говорят в НФ.

Пресс-служба "Народного фронта" заявляет, что все это полный бред и одна из составляющих информационной кампании против Арсения Яценюка, которая длилась почти все годы его премьерства и не прекращается до сих пор.

видео дня

"Этот бред дополнит архив фейков о "чеченского боевика", "24 виллы в Майами" и ложь про "первый миллиард". Почему это происходит? Потому что действия лидера "Народного фронта" всегда были и будут направлены на защиту Украины, ее демократическое развитие, укрепление государственности и независимости Украины, борьбу против агрессии России, которая, очевидно, и является заказчиком наиболее абсурдных фейков. Для всех, кто наткнулся на подобные "горячие новости", заявляем: Арсений Яценюк проживает и работает в Украине, его жена Терезия проживает и работает психологом в государственной больнице в Киеве. Родители проживают в Черновцах. Паспортов иностранных государств не имеют. Мы обращаемся к гражданам Украины: будьте бдительны, не верьте всему, что написано на интернет-заборах. Не позволяйте собой манипулировать и становиться инструментом в информационной войне против Украины", - отметили в пресс-службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять