Яценюк призвал Раду срочно собраться из-за возвращения России в ПАСЕ

26 июня 2019, 17:55
Украинский парламент должен отреагировать на ситуацию с возвратом РФ в ПАСЕ, уверен политик.
Яценюк
Арсений Яценюк

Украинский парламент на внеочередном заседании должен рассмотреть этот вопрос и обратиться к партнерам и союзникам из европейских парламентов с тем, чтобы осудить этот позорный шаг, подчеркнул лидер "Народного фронта".

"Россия, которая нарушает международное право и совершает агрессию, должна нести за это наказание, а не возвращаться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы под аплодисменты наших западных партнеров", - заявил в своем видеообращении.

26 июня премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк. Он подчеркнул, что решение о возвращении России в Парламентскую Ассамблею Совета Европы является "позорным": "Это поражение Запада и победа России. И к этому поражения Запад сам имеет отношение".

Украинский парламент на внеочередном заседании должен рассмотреть этот вопрос и обратиться к партнерам и союзникам из европейских парламентов с тем, чтобы осудить этот позорный шаг, подчеркнул лидер "Народного фронта". Жесткая реакция крайне необходима, подчеркнул Арсений Яценюк: "Если мы промолчим, завтра так же потихоньку снимут санкции, введенные против России за оккупацию Крыма, Донецка и Луганска. А послезавтра отдельные наши партнеры будут осуждать Украину, а не Россию, за "невыполнение Минских соглашений".

Кроме того, подчеркнул он, Министерство иностранных дел должно сделать демарши в тех странах, "которые поддержали это позорное решение". "Мы должны проявить позицию. Мы должны защитить свободу. Мы должны защитить нашу территориальную целостность. И мы должны на весь мир сказать: тот, кто нарушает международное право, кто совершает агрессию, - а это Россия, - должен нести за это наказание, а не возвращаться в Парламентскую Ассамблею Совета Европы под аплодисменты наших западных партнеров", - заявил Арсений Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять