Бурбак назвал главную реформу нынешнего парламента и Кабмина

2 июля 2019, 13:06
Украина показывает пример всему миру, как сопротивляться агрессору и одновременно проводить реформы, заявил Бурбак.
Бурбак
Максим Бурбак / УНИАН

Децентрализация – одна из самых успешных реформ этого парламента и правительств Яценюка и Гройсмана. Объемы бюджетов Объединенных территориальных общин за время реформы возросли во много раз. Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак с трибуны парламента.

"Только что вернулся со своего 204 округа. Колоссальная разница между селами, которые вошли в ОТГ и теми, где не решаются на объединение. Разница и во внешнем виде села, разница и в мышлении людей, и планировании своего будущего. Например, бюджет Недобоевской ОТГ на Хотинщине в 2018 году составил 45 млн грн. Это в десять раз больше, чем до объединения. Теперь самое главное, чтобы общины могли правильно и полезно тратить эти деньги", - отметил Максим Бурбак.

"Каждый успешный шаг в направлении реформ делает Украину сильнее", - подчеркнул руководитель фракции. Он также сообщил, что экс-премьер-министр и лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк на днях будет выступать на третьей конференции по поддержке реформ в Украине, которая сейчас проходит в канадском Торонто.

видео дня

"Он представит там большие достижения Украины в эти непростые годы, когда Украина сопротивлялась агрессору и одновременно проводила небывалые реформы: безвиз, Соглашение об Ассоциации с ЕС, энергетическая независимость, упомянутая децентрализация, создание системы антикоррупционных органов и многое другое. Украина дает пример всему миру. Быстрый темп реформ во время войны. Пример достойный уважения", - подчеркнул руководитель фракции.

"Мы должны и дальше идти путем реформ и борьбы за независимость одновременно - сопротивляться агрессору и менять страну. Это сложно, но предыдущие пять лет показали, что это возможно. Время испытаний дает и большие возможности. Каждый имеет возможность проявить свои лучшие качества. Главное - не упустить шанс и не скатиться в облудний популизм", - резюмировал Максим Бурбак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять