Первые пошли: в Центризбиркоме зарегистрировали новых народных депутатов

Последние отблески досрочных выборов в Верховную Раду 2019 - в ЦИК начали официально регистрировать новоизбранных народных депутатов.

ЦИК
ЦИК / УНИАН

Сотрудники ЦИК зарегистрировали первых нардепов, избранных по общегосударственному многомандатному избирательному округу.

В понедельник, 12 августа, на очередном заседании Центризбирком зарегистрировал нардепов, избранных в общегосударственном многомандатном избирательном округе. От политической партии "Слуга народа" зарегистрирован Алексей Устенко (№86 в избирательном списке партии), от партии "Европейская солидарность" - Руслан Князевич (№21) и Максима Саврасова (№22), от "Оппозиционной платформы - За життя" - Юлий Иоффе (№12) и Ренат Кузьмин (№35).

Читайте такжеПодсчет окончен: ЦИК обработала 100% протоколовКроме того, во время заседания были зарегистрированы народные депутаты, избранные в одномандатных избирательных округах:

  • 1) №15 - самовыдвиженка Лариса Билозир (Винницкая область);
  • 2) №37 - самовыдвиженец Дмитрий Шпенов (Днепропетровская область),
  • 3) №46 - кандидат от партии "Оппозиционная платформа - За життя" Федор Христенко; 
  • 4) №51 - самовыдвиженец Александр Ковалев (Донецкая область); 
  • 5) №62 - кандидат от политической партии "Слуга народа" Игорь Герасименко; 
  • 6) №64 - самовыдвиженец Владимир Арешонков; 
  • 7) №66 - кандидат от "Слуги народа" Татьяна Грищенко (Житомирская область);
  • 8) №71 - самовыдвиженец Валерий Лунченко (Закарпатская область); 
  • 9) №78 - кандидат от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Александр Пономарев (Запорожская область);
  • 10) №88 - самовыдвиженец Андрей Иванчук (Ивано-Франковская область); 
  • 11) №102 - самовыдвиженец Олесь Довгий (Кировоградская область); 
  • 12) №107 - самовыдвиженец Александр Сухов (Луганская область); 
  • 13) №147 - самовыдвиженец Олег Кулинич (Полтавская область), №155 - самовыдвиженец Виктор Мьялик (Ривненская область);
  • 14) №162 - кандидат от "Слуги народа" Николай Задорожний (Сумская область); 
  • 15) №174 - самовыдвиженец Александр Фельдман (Харьковская область); 
  • 16) №192 - самовыдвиженец Александр Герега (Хмельницкая область); 
  • 17) №197 - кандидат от "Слуги народа" Александр Скичко; 
  • 18) №198 - самовыдвиженец Сергей Рудик; 
  • 19) №200 - самовыдвиженец Антон Яценко (Черкасская область).

Напомним, ранее в Центризбиркоме рассказали, сколько миллионов гривен потратили партии на досрочных выборах в Верховную Раду 2019.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новости партнеров

Последние новости

Продолжая просматривать glavred.info, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Принять