"Жена - россиянка": Зеленский в Днепре представил нового главу Днепропетровской ОГА

14 сентября 2019, 12:26обновлено 14 сентября 2019, 13:24
Новый губернатор Днепропетровщины очень молодой человек, отметил президент.
Президент представил Александра Бондаренко в качестве нового главы Днепропетровской ОГА - Зеленский новости
Президент представил Александра Бондаренко в качестве нового главы Днепропетровской ОГА / Скриншот

Президент Владимир Зеленский назначил на пост главы Днепропетровской областной госадминистрации бизнесмена Александра Бондаренко, его жена - Регина - гражданка России.

Глава государства подписал указ о назначении Бондаренко на пост главы Днепропетровской ОГА в пятницу, 13 сентября, говорится на сайте президента.

В субботу, 14 сентября, Зеленский в Днепре представил нового руководителя областной госадминистрации и назвал его очень молодым человеком, говорится на сайте президента.

видео дня

Украинский лидер добавил, что для Бондаренко до Нового года установлен "испытательный срок". "Испытательный срок до Нового года. Смотрим, как справляются", - заявил президент.

/ Скриншот
/ Скриншот

Напомним, в конце марта 2015 года указом тогдашнего президента Петра Порошенко главой Днепропетровской ОГА был назначен Валентин Резниченко. В конце июня 2019-го новый глава государства Владимир Зеленский уволил Резниченко с поста.

Справка. Александр Бондаренко закончил национальный университет Киево-Могилянская академия, специальность - финансы. Руководил несколькими фирмами, две из них занимались консультированием в вопросах торговли и в сфере информационных технологий. Бондаренко зарегистрирован в Харькове, но живет в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять