Почему убиваем свой один народ: Кучма прошелся по "формуле Штайнмайера"

27 сентября 2019, 17:04
Леонид Кучма снова напомпил, что безопасность и контроль над украино-российской гарнице - главное.
Леонид Кучма
Леонид Кучма / УНИАН

Второй президент Украины Леонид Кучма назвал условия, при которых можно будет реализовать "формулу Штайнмайера". По его мнению, самое главное – соблюдение безопасности и установление контроля на границе Украины с РФ.

"Должны быть соблюдены стандарты безопасности и все другие стандарты - тогда мы готовы проводить выборы. В том числе вопросы границы украинско-российской. Я не говорю, что мы сегодня можем там пограничников украинских поставить, но хотя бы СММ ОБСЕ - ее и сегодня туда не пускают", - цитирует Кучму Инфтерфакс – Украина.

При этом он заявил, что если в Киеве и Москве хотят, чтобы Донбасс действительно стал украинским, то необходимо четко выполнить "формулу Штайнмайера". Кроме того, Кучма указал, что не может подписать документ, который не обеспечивает безопасность украинцев.

видео дня

"Когда с той стороны (из России, - ред.) звучит, что "мы один народ", то почему мы убиваем свой один народ?", - подытожил второй президент Украины.

Стоит отметить, что Кучма, как представитель ТКГ, в Минске 18 сентября заявил, что реализация так называемой формулы Штайнмайера возможно при условии прекращения огня на Донбассе, эффективного мониторинга СММ ОБСЕ, разведения сил, вывод из Украины иностранных войск, а также обеспечение работы ЦИК, украинских партий, СМИ и иностранных наблюдателей.

Напомним, что ранее российский сенатор Алексей Пушков ответил на слова Петра Порошенко о том, что никакой "формулы Штайнмайера" в реальности не существует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять