Политолог назвал вызовы, которые светят Зеленскому в 2020-м

31 декабря 2019, 15:40
Тимошенко может попытаться развернуть в Украине "земельный майдан", предупредил эксперт.
Политолог считает, что в 2020-м перед Владимиром Зеленским будет стоять несколько вызовов - Зеленский сегодня новости
В 2020-м перед Владимиром Зеленским будет стоять несколько вызовов, считает политолог / УНИАН

Политолог, директор аналитического центра Третий сектор Андрей Золотарев считает, что в 2020-м перед президентом Владимиром Зеленским буде стоять несколько вызовов.

Первый вызов, который будет стоять перед главой государства, - урегулирование ситуации на Донбассе, рассказал эксперт Главреду.

По его словам, второй вызов - земельная реформа и запуск рынка земли, - нардеп, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко наверняка попытается развернуть "земельный майдан".

видео дня

"Перед Зеленским в 2020 году буде стоять несколько вызовов: урегулирование ситуации на Донбассе (определенные его решения могут спровоцировать мощные протестные выступления сторонников "войны до победного конца");… проблема государственного долга Украины…", - отметил собеседник.

Золотарев полагает, что перспективы Зеленского, как президента и как политика, будут зависеть от того, как он поведет себя по отношению к проблемам, которые стоят перед украинским государством.

Ранее офицер украинской армии, ветеран антитеррористической операции, волонтер Мирослав Гай указал на ошибку Владимира Зеленского по Донбассу. Активист говорил, что ошибка президента заключается в продолжении переговоров с Россией, несмотря на то, что страна не выполняет первые пункты Минских соглашений.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять