Путин дал нагоняй "чиновникам" Крыма

10 января 2020, 15:54
В Крыму нужно навести порядок, сказал президент России.
Владимир Путин дал нагоняй псевдочиновникам Крыма
Владимир Путин дал нагоняй крымским "чиновникам" / Reuters

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал нагоняй "чиновникам" захваченного РФ Крыма из-за того, что они не обращают внимание на решение вопроса водоснабжения.

На полуострове нужно навести порядок, заявил российский лидер во время совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, пишет ТАСС.

По мнению Путина, в Крыму, похоже, вообще никто никогда не занимался решением экологических вопросов.

видео дня

"…Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов…", - заявил президент.

Напомним, до того, как Россия захватила Крым, на полуостров вода поступала из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде. После захвата полуострова Киев устроил водную блокаду - подача воды в Крым была прекращена.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять