![Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском / @ZelenskyyUa Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском / @ZelenskyyUa](https://images.glavred.info/2020_02/thumb_files/400x0/1581157614-6743.jpg?r=707212)
В субботу, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Ватикан.
В ходе визита глава государства во время аудиенции встретился с Папой Римским Франциском.
Во время встречи с Папой Римским Зеленский попросил помочь с освобождением украинских пленных на Донбассе, в Крыму и в России.
"Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после "Нормандии" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, пленных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором о мире в Украине", - написал Зеленский в своем Twitter.
![Зеленский встретился с Папой Римским и попросил помочь с освобождением пленных украинцев Зеленский встретился с Папой Римским и попросил помочь с освобождением пленных украинцев](https://images.glavred.info/2020_02/1581157828-4978.jpg?r=394845)
Читайте также"Очень большой, массовый": Пристайко рассказал о новом обмене пленными
В планах Зеленского – встреча с государственным секретарем Ватикана Пьетро Паролином с участием секретаря по межгосударственным отношениям Пола Ричарда Галлахера.
Как ранее сообщал Главред, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил с рабочим визитом Киев, где встретился с главой украинского государства.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред