В "Заступе" объяснили, почему растет их рейтинг

22 сентября 2014, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:09
Около 30% людей не определились, за кого голосовать на выборах

Ирина Синявская

После того как политические партии, идущие на выборы в Верховную Раду, представили своих кандидатов, значительная часть украинцев была разочарована. Это дает единственной политсиле, защищающей село и аграриев — партии "Заступ", — дополнительные голоса избирателей.

Об этом заявила заместитель лидера партии "Всеукраинское аграрное объединение "Заступ" Ирина Синявская.

видео дня

"Потенциальные избиратели увидели, что кандидатами от политических сил являются совсем не те люди, которых они хотели бы видеть в парламенте. Мы не исключаем, что часть бывших симпатиков других политических партий может стать нашими сторонниками", — отметила Синявская.

По ее словам, сегодня люди требуют от Верховной Рады полной перезагрузки. И поэтому не хотят голосовать за тех, кто уже был во власти и ничего не сделал для развития страны. В отличие от других политсил, в составе "Заступа" нет олигархов и политиков с сомнительной репутацией.

"Социология указывает, что до трети избирателей еще не определились со своими политическими предпочтениями. То есть это та ниша, на которую наша политическая сила может сориентировать свои усилия", — отмечает замлидера "Заступа".

Синявская добавляет, что сегодня за победу "Заступа" борются около ста тысяч активистов, которые распространяют агитационную продукцию и информируют людей о появлении новой политсилы.

"Если даже остановиться только на работе этих людей, то, безусловно, партия "Заступ" может пройти в парламент, получив не менее 7% голосов избирателей", — отметила Синявская.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять