В Кремле прогнозировано открестились от русских десантников, найденных ОБСЕ на Донбассе

4 августа 2015, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Песков считает, что обвинения якобы были голословными.

Россияне скрываются под видом местных боевиков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление ОБСЕ об обнаружении наблюдателями военных из РФ на Донбассе, сказал, что голословные обвинения уже были, а потом выяснялось, что конкретики нет.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Достоверность этих сообщений необходимо проверить", — сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление наблюдателей ОБСЕ о присутствии в Донбассе российских военнослужащих. Он подчеркнул, что эта тема больше касается Минобороны.

"Главное, нужно разобраться, о чем идет речь, потому что мы знаем, что такое количество раз звучали из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речь не идет. Поэтому я просто не знаю, как обстоят дела на этот раз вот с этими заявлениями", — отметил Песков.

Напомним, в докладе ОБСЕ шла речь, что вооруженный мужчина, охранявший объект на одном из пунктов хранения вооружений ДНР, заявил, что он и другие присутствовавшие на месте относятся к 16-й воздушно-десантной бригаде из Оренбурга. Отмечается, что на них не было опознавательных знаков.

Также напомним, украинский министр юстиции Павел Петренко заявил, что Россия отказывается от своих военных, задержанных на Донбассе, как от "отработанного материала".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять