Кравчук высказался о поездке в Крым

22 января 2021, 15:13
РосСМИ узнали о "подвиге" первого президента Украины относительно Крыма.
Кравчук сказал, что хотел бы посетить Крым – Кравчук Крым
Леонид Кравчук сказал, что хотел бы посетить Крым / УНИАН

Глава украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ) по Донбассу – первый президент Украины Леонид Кравчук, заявил, что хотел бы лично приехать в захваченный РФ Крым, чтобы посмотреть, какая там обстановка спустя семь лет оккупации.

Кравчук сказал в комментарии телеканалу Крым 24, что хотел бы посетить полуостров, но сейчас очень мало ездит на большие расстояния.

По мнению собеседника, его поездку в Крым не оценила бы позитивно российская сторона.

видео дня

"Вы знаете, я бы хотел (съездить в Крым – Ред.)… Но я сейчас езжу очень мало далеко. С учетом ситуации, которая сейчас в Крыму, я не думаю, что эта поездка моя принесет мне большое удовлетворение...", – заявил он.

Генеральный продюсер телерадиокомпании Крым Олег Крючков заявил РИА Новости, что Кравчук первым среди украинских политиков пообщался с крымским каналом после захвата полуострова.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять