Новинский "по дружбе" внес 30 миллионов залога за Труханова: нардеп сообщил детали

24 ноября 2021, 16:16обновлено 30 ноября 2021, 15:25
Нардеп Вадим Новинский объяснил свой поступок.
Труханов, Новинский
За мэра Одессы внесли 30 миллионов гривен залога / УНИАН

За мэра Одессы Геннадий Труханов вечером 23 ноября внесли 30 миллионов гривен залога, назначенных ему в качестве меры пресечения Высшим антикоррупционным судом.

Как оказалось, соответственную сумму внес народный депутат Вадим Новинский. По словам нардепа, у них "древняя история дружбы", пишет "УП".

Читайте такжеВенедиктова заявила, что против Порошенко открыто много уголовных дел"Это я внес залог. Когда в суде было озвучено решение о мере пресечения, я позвонил по телефону и предложил Геннадию Леонидовичу свои услуги. Он не отказался. Я с 2014-го всегда стараюсь помогать в таких ситуациях и делах, в которых мне кажется, есть примеси политического преследования... С Трухановым у нас давняя история дружбы, мы вместе были еще в Раде 7 созыва. Поэтому у меня мотивация только дружеская", - объяснил свой поступок нардеп.

видео дня

"Дело Труханова"

Мэра Одессы вместе с другими 15 фигурантами подозревают в создании преступной организации, которая фактически контролировала городскую власть и действовала в нескольких направлениях: передача земель под застройку связанным застройщикам; незаконная приватизация; хищение бюджетных средств.

17 ноября коллегия судей Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда оставила залог для мэра Одессы Геннадия Труханова по делу НАБУ таким, как определил следственный судья ВАКС, — 30 миллионов гривен. Средства он должен был перечислить в течение 5 рабочих дней.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять