В Польше рассказали, как помогут Украине вернуть Крым и Донбасс

7 августа 2020, 07:15
В Варшаве состоялась инаугурация президента Польши Анджея Дуды.
Дуда
Дуда пообещал помочь Украине в ОБСЕ в 2022 году / УНИАН

Польша намерена активно отстаивать интересы Украины в ОБСЕ – страна будет председательствовать в организации уже в 2022 году и в качестве главной цели ставит перед собой полное восстановление территориальной целостности и суверенитета Украинского государства.

Об этом переизбранный на второй президентский срок Анджей Дуда заявил в ходе торжественной церемонии своей инаугурации.

По словам новоизбранного президента Польша, Варшава намерена приложить усилия для восстановленя контроля Украиной над всей своей территорией.

видео дня

"Особая возможность действовать ради безопасности нашей страны и нашего континента появится в 2022 году, когда Польша возьмет на себя председательство в ОБСЕ. Это важная задача, которая заключается и в восстановлении полного суверенитета и территориальной целостности нашего соседа – Украины", - сказал Дуда.Читайте такжеСообразили на троих: МИД Украины, Польши и Литвы создали новую организацию

Напоследок президент подчеркнул, что его кандидатуру на пост главы государство поддержало 10,5 миллионов польских граждан.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал, как Киев, Варшава и Вильнюс будут противостоять России в рамках Люблинского треугольника. Дипломат считает, что созданный тремя государствами союз имеет большие перспективы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять