Россия угрожает Финляндии "серьезными последствиями" если та пойдет в НАТО

25 февраля 2022, 19:05
Захарова отметила, что США пытаются втянуть Финляндию в состав НАТО. Взаимодействие этих стран с альянсом становится более тесным.
Мария Захарова
Мария Захарова / Reuters

Представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила Финляндии "серьезными последствиями" при вступлении ее в НАТО, пишет ТАСС.

"Мы рассматриваем приверженность правительства Финляндии политике военного неприсоединения как важный фактор обеспечения безопасности и стабильности в Северной Европе", - заявила Захарова и добавила, что вступление Финляндии в НАТО будет иметь серьезные военные и политические последствия.

Кроме того, дипломат выразила недовольство предоставлением Финляндией своей территории для проведения военных учений стран Североатлантического альянса вблизи границ России. Также Захарова отметила, что США пытаются втянуть Финляндию в состав НАТО. Взаимодействие этой страны с альянсом становится более тесным.

видео дня

По словам представителя МИД России, обеспечение безопасности одних стран не должно повлечь за собой угрозу другим странам. Это – основополагающий принцип, с которым в свое время согласились все страны ОБСЕ, включая и Финляндию, и Швецию.

Ранее Главред сообщал, что в Сумах Вооруженные силы Украины ведут бой с российскими оккупантами. По словам местных жителей, на руках у оккупантов красные повязки.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять