Суд над Медведчуком: появилось первое решение

13 мая 2021, 13:57обновлено 13 мая 2021, 14:29
Сторона обвинения заявила, что Медведчук проводил подрывную деятельность в сфере экономики и информации.
Суд над Медведчуком появились первые решения
Суд над Медведчуком: появились первые решения / УНИАН

Суд над Виктором Медведчуком, прямая трансляция которого уже доступна онлайн, выбирает меру пресечения нардепу и главе политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь.

Появились первые решения суда: политику уже отказали в ходатайстве о взятии на поруки.

Сторона обвинения заявила, что Медведчук проводил подрывную деятельность в сфере экономики и информации. По их данным, народный депутат распространял ложную информацию для дальнейшей дестабилизации обстановки в Украине.

Напомним, прокуратура требовала ареста Медведчука и предлагала альтернативу содержанию под стражей – внесение залога в сумме 300 млн 930 гривен.

Дело Медведчука: новости

  • Правоохранители утверждают, что нардеп вступил в сговор с Россией для добычи нефти и газа в Черном море, передавал РФ сведения о секретном военном подразделении украинской армии и причастен к созданию организации "Промінь", главная цель которой – стать структурой влияния на Украину с помощью трудовых мигрантов.
  • Кум Владимира Путина отверг все обвинения.
  • В феврале Совет национальной безопасности и обороны решил ввели санкции против Медведчука и его жены – телеведущей Оксаны Марченко. Медведчук и Марченко наказаны за финансирование терроризма. Под ограничительные меры попали активы супругов. В частности, санкции были наложены на участок нефтепровода Самара – Западное направление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять