StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Почему нельзя обметать человека: о какой беде предупреждают древние приметы

9 января 2024, 16:35обновлено 13 января, 23:55
Наши предки верили, что на человека, которого обмели веником, могут свалиться неприятности.
Девушка, веник
Почему нельзя обметать человека/ коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com, unsplash.com

Наверное, многие из нас еще с детства помнят, как нам постоянно говорили: "нельзя человека обметать веником". В заключении во время уборки дома приходилось постоянно следить за тем, чтобы никого не обмести. Но знаете ли вы, почему нельзя обметать человека, и о чем именно говорит примета, пришедшая к нам с давних времен?

Советуем прочесть также следующий материал: Только люди с "орлиным зрением" угадают животное за 4 секунды: чрезвычайно сложная загадка

Наши предки верили, что нельзя обметать человека веником, ведь это может привести к неприятностям, которые свалятся ему на голову. Этот человек может понести большие убытки, потерять друзей, а новые люди не будут к нему тянуться и не будут иметь желания с ним знакомиться.

видео дня

Но неприятности могут появиться не только в том случае, если вас случайно или не случайно обмели, но и тогда, когда кто-то обмыл вас во время мытья пола. Например, вы работаете в офисе, и уборщица обмыла пол вокруг вас, пока вы сидели за рабочим столом и выполняли свою работу. Согласно древним приметам, если человека обмыли, это может привести к возникновению болезни или к другим неприятностям.

При этом считается, что хуже может быть, если вас обметут или обмоют, задев веником, шваброй или тряпкой ваши ноги. Но в том случае, если вас обмели или обмыли и при этом не коснулись ваших ног, то сильные неприятности вам не грозят, поэтому не стоит бояться.

В общем, чтобы избежать каких-либо неприятностей и чтобы не волноваться, просто стоит стараться избегать таких ситуаций.

Ранее мы рассказывали, к чему синица стучит в окно. Согласно древней примете, стук синички в окно является знаком, который нельзя пропускать мимо внимания. Так птичка пытается предупредить о важных изменениях.

Также ранее мы рассказывали, к чему снятся умершие родственники. Если к вам во сне пришли люди, которых уже нет среди живых, это может быть как хорошим, так и плохим знаком.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять