Норвежский футболист забил девять голов в одном матче на ЧМ

31 мая 2019, 16:36обновлено 31 мая 2019, 18:32
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд установил рекорд чемпионатов мира.
 Эрлинг Холанд установил рекорд ЧМ
Эрлинг Холанд установил рекорд ЧМ / УЕФА

На молодежном Чемпионате мира по футболу установлено уникальное достижение. В последнем матче группы С играли Норвегия и Гондурас. Обе команды не набрали очков в первых турах, но математически одна из них имела шанс попасть в число лучших третьих команд. Норвегия победила с уникальным для ЧМ счетом 12:0. Самое примечательное, что 9 голов в этом матче забил молодой нападающий Эрлинг Холанд.

Первый гол Холанд забил на 7-й минуте. К перерыву на его счету было уже 4 гола. После перерыва нападающий отгрузил еще 4 гола.

Наверняка, Холанд станет лучшим бомбардиром турнира. Примечательно, что в других матчах он не забивал. У ближайших преследователей - Амаду Санья из Сенегала и Хуана Эрнандеса из Эквадора - всего по 3 гола.

Этой зимой Холанд перешел в австрийский Зальцбург за 5 миллионов евро. Правда, в новом клубе у него дела не ахти - 2 матча и 1 гол.

Напомним, что УЕФА определило команду года Лиги Европы.