"Геть Башенко": активисты проведут акцию в поддержку оскорбленной спортсменки

3 июля 2019, 12:12обновлено 3 июля 2019, 17:46
Активисты требуют официальных извинений и отставку президента велосипедного спорта Украины.
Анна Соловей
Анна Соловей / НОК

4 июля с 8:40 до 9:20 активисты под стенами Министерства молодежи и спорта проведут акцию "Геть Башенко" в поддержку чемпионки Европейских игр-2019 Анны Соловей.

"Хватит терпеть свинство президента Федерации велосипедного спорта Украины Александра Башенко. Его поступок в отношении победительницы Европейских игр Анны Соловей является позорным и недопустимым.

Мы, велоактивисты и обычные граждане, под стенами Министерства молодежи и спорта Украины будем требовать официальных извинений Башенко перед Анной Соловей, а также его отставки с поста председателя Федерации велосипедному спорту Украины.

видео дня

Призываем всех поддержать акцию: спортсменов, велосипедистов, велообщество, общественных активистов, СМИ, присоединяйтесь.

Вместе будем требовать справедливости. Башенко должен ответить за свои действия", - гласит пост активистов в Социальной сети.

На защиту Соловей выйдут активисты
На защиту Соловей выйдут активисты / Скриншот

Напомним, что скандал со спортсменкой Соловей и чиновником Башенко набирает обороты. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что поддерживает Соловей и она не будет исключена из сборной Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять