Ракицкий с Зенитом проиграл Суперкубок России

7 июля 2019, 07:07
Украинский защитник провел весь матч в составе Зенита, но не сумел помешать Локомотиву взять трофей.
Локомотив выиграл Суперкубок России
Локомотив выиграл Суперкубок России / МАТЧ ТВ

В Москве на ВТБ Арене состоялся матч за Суперкубок России. Питерский Зенит встречался с московским Локомотивом и проиграл со счетом 2:3.

Счет был открыт уже на 6-й минуте - автором гола стал нападающий московской команды Федор Смолов. Под занавес первого тайма, на второй добавленной минуте, форвард Зенита Сердар Азмун восстановил паритет.

В начале второй половины встречи - на 52-й минуте иранский футболист оформил дубль. На 78-й минуте счет вновь стал равным - отличился полузащитник Локомотива Алексей Миранчук. Уже спустя три минуты он стал автором дубля и установил окончательный счет в матче.

У питеррцев был шанс перевести игру в овертайм в компенсированное время, однако удар Смольникова парировал Гильерме. Последние минуты Зенит провел в меньшинстве после удаления Оздоева за вторую желтую карточку.

Отметим, что в составе питерского клуба весь матч провел украинский защитник Ярослав Ракицкий.

Напомним, "Зенит" стал чемпионом России по итогам сезона-2018/19. Локомотив занял второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, а также завоевал Кубок страны, победив в финале Урал со счётом 1:0.