Бразилия - очередной соперник сборной Украины на Универсиаде

9 июля 2019, 11:15
Определились все четвертьфинальные пары футбольного турнира на Универсиаде-2019.
Студенческая Универсиада
Студенческая Универсиада

Сегодня, 9 июля, состоятся четвертьфинальные поединки футбольной программы Всемирной Универсиады, которая в эти дни проходит в итальянском Неаполе.

В одном из них подопечные Анатолия Бузника, которые накануне обыграли мексиканцев (1:0) и финишировали вторыми в своей группе В, встретятся со студенческой сборной Бразилии, которая заняла первое место в группе C. Главная специфичность студенческой сборной Бразилии заключается в том, что никто из футболистов этой команде пока нигде серьезно не засвечен. Тот же Гаэтано в 2019 году сыграл всего 13 минут за Апаресиденсе в чемпионате штата Гояс и 34 минуты в Серии D (аналог нашей Второй лиги) за эту же команду.

Однако, нашим ребятам расслабляться никак нельзя, поскольку, по крайней мере семь человек из бразильской сборной являются профессиональными футболистами, представляя команды, выступающие не только в уже упоминавшейся Серии D, но и в Серии B, которая является аналогом нашей Первой лиги.

видео дня

Отметим, что для главного тренера команды Анатолия Бузника это уже четвертый студенческий форум. На первом из них, в 2001 году в Китае, его подопечные завоевали серебряные медали.

В других четвертьфиналах встречаются: Италия - Франция, Япония - Южная Корея и Ирландия - Россия.

Напомним, что в копилке нашей сборной пока только одна медаль - дзюдоистка Анна Антикало завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять