Гонщика Формулы-2 Корреа ввели в искусственную кому

8 сентября 2019, 04:49
Эквадорский гонщик после аварии в Бельгии не может дышать самостоятельно.
Хуан Мануэль Корреа
Хуан Мануэль Корреа / autosport.com.ru

Состояние эквадорского гонщика Хуана Мануэля Корреа значительно ухудшилось. Гонщик, пострадавший в аварии на первой гонке этапа Формулы-2 в Бельгии, был отправлен в Лондон, однако по прибытии у Корреа был диагностирован острый респираторный дистресс-синдром — он не может самостоятельно дышать.

В связи с острой дыхательной недостаточностью Корреа введен в состояние искусственной комы и находится под поддержкой аппаратов жизнеобеспечения. Хуан Мануэль находится в критическом, но стабильном состоянии.

Читайте такжеФИА начала расследование смертельной аварии гонщика Антуана ЮбераНапомним, в первой гонке этапа Формулы-2 в Бельгии в повороте Красная вода произошла страшная авария. Ее участниками стали Антуан Юбер, Хуан Мануэль Корреа и Марино Сато.

видео дня

Болиды Юбера и Корреа в результате аварии буквально разорвались на части. В кратчайшие сроки пилоты были доставлены в больницу, но спасти жизнь Юберу не удалось. Корреа был отправлен в госпиталь, у него были диагностированы переломы обеих ног и повреждение позвоночника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять