104
Украинцы завоевали 55 медалей, из них – 17 золотых.
Украинские паралимпийцы
Украинские паралимпийцы / dostyp.com.ua

Паралимпийская сборная Украины показала прекрасные результаты в Лондоне на чемпионате мира по плаванию.

В столицу Британии для участия в соревнованиях приехали спортсмены из 60 стран мира, но это не помешало украинцам взять 55 медалей. Стоит отметить, что среди завоеванных медалей 17 золотых. В результате украинская сборная заняла первое место в командном зачете.

Также накануне украинский пловец Богдан Грименко установил мировой рекорд, проплыв дистанцию в 100 метров за одну минуту и восемь секунд.

Напомним, что 60-летний спортсмен из Екатеринбурга Игорь Макеев скончался. Перед своей смертью пловец занял третье место на соревнованиях Ultraoceanman в Греции.