Барселона – Динамо 2:1: команда Месси дожала киевлян на Камп Ноу

4 ноября 2020, 23:49
Лионель Месси "расписался" в воротах Динамо.
барселона, динамо
Эпизод матча Барселона - Динамо / fcdynamo.kiev.ua

В среду, 4 ноября, в Барселоне состоялся третий матч группового раунда Лиги чемпионов.

В группе G команда Лионеля Месси принимала киевское Динамо и одержала победу со счетом 2:1.

В самом начале матча аргентинская звезда каталонцев вывел свою команду вперед. На 5-й минуте Месси реализовал пенальти после того, как Попов грубо сфолил на нем в пределах штрафной.

Испанцы увеличили отрыв во втором тайме. На 65-й минуте Фати отдал пас Пике и защитник каталонцев головой послал мяч в дальний угол ворот киевлян.

Динамовцы сумели сократить счет. На 75-й минуте Цыганков поразил ворота Барселоны после того, как тер Штеген парировал удар от Вербича.

Барселона — Динамо 2:1

Голы: Месси, 5 (пен.), Пике, 65 — Цыганков, 75

Барселона: тер Штеген — Дест, Пике, Бускетс (Ленгле, 74), Альба — Пьянич (Роберто, 59), де Йонг — Месси, Педри (Аленья, 83), Фати (Тринкан, 74) — Гризманн (Дембеле, 60).

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Андриевский — Цыганков, Буяльский (Леднев, 85), Шепелев, Родригес (Де Пена, 71) — Супряга (Вербич, 71).

Предупреждение: Буяльский.

Отметим, что в другом матче группы G туринский Ювентус в гостях победил со счетом 4:1 венгерский Ференцварош, который тренирует Сергей Ребров.

Таким образом, после трех туров, у Динамо и Ференцвароша по 1 набранному очку. Лидирует в группе G Барселона с максимальным показателем - 9 очков. У Ювентуса в активе 6 очков.

Напомним, накануне Шахтер дома разгромно проиграл в Лиге чемпионов Боруссии из Менхенгладбаха со счетом 0:6.