Кастетом в глаз: стала известна причина нападения на бойца ММА

15 ноября 2020, 03:44обновлено 4 октября 2023, 16:12
Сергей Харитонов получил побои после конфликта с Адамом Яндиевым.
харитоно, яндиев
Сергей Харитонов и Адам Яндиев / mmaboxing.ru

В РФ боец Bellator Сергей Харитонов получил побои после конфликта с бойцом UFC Адамом Яндиевым.

В результате драки Харитонов получил повреждение глаза, из-за чего отправился в больницу, сообщает sport-express.ru.

Инцидент произошел в Лужниках после турнира по ММА. 40-летний Харитонов получил несколько ударов, после чего ему понадобилась медицинская помощь, так как лицо было залито кровью. Харитонов стоял на ногах, пытался атаковать Яндиева, но его сдерживала полиция.

Российские СМИ сообщают, что у Харитонова поврежден правый глаз, ему внезапно ударили по нему.

В интервью ютуб-журналисту Сергею Лютикову Харитов объяснил причины нападения и подтвердил, что Яндиев был вооружён кастетом.

По его словам, он три года назад предложил Яндиеву поехать с собой в Тайланд. Там Сергей сам поселился на спортивной базе, а Адаму с супругой снял номер в отеле и заплатил за него, так как у Яндиева были финансовые проблемы. Обратные билеты в Москву он также купил им. Перед отъездом он подарил ему сумку из кожи змеи. Адам, по словам Харитонова, попросил подарить сумку и его супруге – за 3-4 тысячи долларов, но обещал позже вернуть все деньги.

Через некоторое время Адам вновь связался с Сергеем и попросил у него в долг 200 тысяч рублей. Харитонов после просьбы Яндиева зачем-то взял кредит в банке и одолжил ему. Адам, как утверждает Харитонов, обещал ему позже всё вернуть. Позже тот к нему ещё несколько раз обращался с просьбой одолжить денег. Однако денег Сергей от него так и не дождался. В общей сложности он ему отдал порядка миллиона рублей.

Через некоторое время супруга Яндиева обратилась к нему с просьбой записать поздравление для Адама. Но Сергей, обидевшись, отказался.

"Я смотрю его инстаграм – яхты, самолёты, везде ходит. Ну у меня эта ситуация и сидела внутри".

А вскоре он узнал от своего знакомого, что тот также неоднократно давал в долг Яндиеву, и тот снова ничего не возвращал. Харитонов, по его словам, возмутится этому, поняв, что его банально "разводили".

"Я сказал своим знакомым, чтобы они ему денег больше не давали".

Позже, уже во время случайной встречи Адам Яндиев "предъявил" Харитонову, что тот рассказывает всем про его денежные дела. Дело тогда обошлось без открытого конфликта.

Но вчера Харитонов столкнулся с Яндиевым в "Лужниках" после церемонии награждения.

"Он меня спросил, я что, тебе денег должен. Я сказал, что да, должен. Он ответил что-то вроде, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут он ударил, а у него в руке что-то было, он всегда с собой кастет носил. Он мне этим ударом орбитальную кость сломал".

По словам Харитонова, он был не готов к нападению и был уверен, что тот собирается вернуть ему деньги.

Теперь же выяснилась и сумма, о которой идёт речь: Адам задолжал Сергею 2 млн рублей.

По данным ТАСС, Харитонов после драки с Яндиевым будет прооперирован 14 ноября. Хирургическое вмешательство потребовалось из-за перелома носа, который Харитонов получил в драке.

В свою очередь адвокат Харитонова Александр Кравцов рассказал о конфликте клиента с Адамом Яндиевым, отметив, что сейчас Харитонов чувствует себя плохо.

Читайте такжеВ бой идут кулаки: украинские хоккеисты устроили эпические драки на льду"Очевидцы заметили кастет у Яндиева? Возможно, за очевидцев не могу ничего сказать. В этом будут разбираться правоохранительные органы. На вчерашний момент Яндиев был задержан.

Что касается Руслана Абдо, то он тоже подал заявление в полицию. Его состояние получше, чем у Сергея. Харитонов сейчас плохо себя чувствует, врачи собрали консилиум, решают, нужно ли делать операцию. Сергей находится в сознании. Что грозит Яндиеву? Всё будет зависеть от тяжести причинённого вреда здоровью Харитонова", — рассказал Кравцов Чемпионату.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику:

Напомним, ранее сообщалось о том, что известный боец Александр Емельяненко был арестован на 7 суток за пьяный дебош.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять