Новый Хабиб жалуется на нежелание соперников драться с ним

10 октября 2020, 20:50
Уроженец Чечни ранее одержал девять побед в девяти профессиональных поединках.
 Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев пожаловался на нежелание звезд UFC драться с ним / Фото: Instagram-аккаунт Хамзата Чимаева

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев сетует на нежелание звезд Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) драться с ним. Уроженца Чечни в спортивных кругах уже прозвали Новым Хабибом.

Как сообщается в Twitter-аккаунте спортсмена, от поединка с ним уже отказались американец Стивен Томпсон и Крис Вайдман.

26-летний Чимаев подчеркнул, что готов драться с любым соперником. Его следующий поединок должен состояться в декабре, однако пока промоушен не подобрал оппонента для чеченца. Менеджер спортсмена Али Абдель-Азиз отмечал, что многие статусные бойцы UFC уже не берут трубку.

видео дня

Новый Хабиб — рекордсмен промоушена, сумевший добиться трех побед за 66 дней. Он одержал девять побед в девяти профессиональных поединках. В UFC спортсмена уже назвали особенным бойцом. Россиянин Хабиб Нурмагомедов, с которым пресса и болельщики сравнивают чеченца, считает, что Чимаев сможет биться за титул после очередной победы.

Читайте такжеБой Хабиб – Фергюсон под угрозой из-за коронавируса: UFC идет на крайние меры

  • Напомним, Абдулманап Нурмагомедов, отец известного бойца MMA, действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, скончался в возрасте 57 лет от коронавируса.

  • Ранее Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в одну из больниц города Махачкала 25 апреля 2020 года с диагнозом "вирусная пневмония". Затем его состояние ухудшилось и мужчину перевели в реанимацию. Состояние Абдулманапа не улучшалось и, при этом, он отказывался сдавать анализ на китайский коронавирус.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять