Скандал на Олимпиаде: легкоатлетка разнесла НОК и федерацию за провалы в подготовке

8 августа 2021, 21:12обновлено 8 августа 2021, 21:46
Марина Килипко после разразившегося скандала вызвали "на разговор".
килипко
Марина Килипко / Reuters

Украинская спортсменка Марина Килипко во время Олимпийских игр в Токио со слезами на глазах раскритиковала руководство Федерации легкой атлетики и Национального олимпийского комитета Украины за то, что в Японию ее отправили без тренера.

Участница соревнований по прыжкам с шестом рассказала ТСН, что после разразившегося скандала из НОК с ней не связывались.

По ее словам, в Токио после скандала ее вызывали на 10 утра на встречу.

"Не знаю с кем, для чего. Не понимаю. Я спросила: "Зачем?" Они - мне: "Ну, поговорить". О чем поговорить? Зачем сейчас о чем-то говорить? Надо было или раньше, или я не знаю. И потом я не захотела ни с кем говорить. Я спрашиваю: "Зачем?" Они там: "Успокоить тебя". Я говорю: "Да, у меня все хорошо. Зачем меня успокаивать? Я хожу, живу так же. Хожу там в столовую, кушаю. Общаюсь с людьми. С девочками. У меня все хорошо", - рассказала спортсменка.

Она уточнила, что на встречу так и не пошла, а отсыпалась в отеле после стресса.

"И после этого в тот же день в 10 вечера мне - опять: "Давай поговорим". Я сказала, что можно было - целый день был для того, чтобы поговорить, но уже 10 вечера. Я сказала, что смысла нет и хочу отдыхать. Можно было поговорить там во второй день. Или позвонить напрямую и сказать нормально", - добавила Килипко.

Читайте такжеУкраинская легкоатлетка Магучих нежно обнялась с чемпионкой Олимпиады из РФ

Ранее в Министерстве обороны Украины отреагировали на дружеские объятия украинской спортсменки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене после завершения прыжков в высоту на Олимпиаде в Токио.

В МО подчеркнули, что фото Ярославы Магучих рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, которая выступала от команды Олимпийского комитета России вызвало возмущенную реакцию в обществе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять