В Запорожье серебряному призеру Олимпиады-2020 дали желанное жилье

3 сентября 2021, 12:30
Сейчас борец Парвиз Насибов ждет премии обещанной ему мэром Запорожья Владимиром Буряком - и хочет сразу после ее получения запустить процесс ремонта.
1212
В Запорожье серебряному призеру Олимпиады-2020 дали желанное жилье / Запорожская ОГА

Борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, который завоевал для Украины серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио, получил собственную квартиру. Об этом сообщается на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Как пояснил запорожский губернатор Александр Старух, Малобелозерская сельская община выделила миллион гривен, еще 300 тысяч гривен – призовая награда, которую спортсмен получил из областного бюджета.

"Я счастлив, что получил собственное жилье. Меня это будет мотивировать еще больше. Это очень ценно. Буду ожидать премию от мэра, которую он обещал (городской глава Владимир Буряк обещал выделить 1 миллион гривен на приобретение жилья – Главред), чтобы сделать ремонт. Мэр обещал, надеюсь, он слова сдержит", – сказал спортсмен.

видео дня

Читайте такжеТренер покупал даже вещи: Ирина Коляденко объяснила, почему подарила новую квартиру своему наставникуНапомним, 4 августа 22-летний борец греко-римского стиля Парвиз Насибов завоевал для Украины серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. В финале он уступил 25-летнему иранцу Мохаммаду Резе Гераи.

С 13 лет Насибов живет в Запорожье, его родители – в Николаеве. Парень говорит, что приобретет жилье и для родителей. Мол, уже получил призовые деньги от государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять