Тянула за руку: в Киеве посреди бела дня пытались украсть ребенка - подробности

12 февраля 2020, 21:42обновлено 23 апреля 2020, 19:01
В столице на станции метро Лукьяновская злоумышленница пыталась похитить пятилетного мальчика.
Злоумышленница хотела похитить пятилетного мальчика / Нацполиция
Злоумышленница хотела похитить пятилетного мальчика / Нацполиция

На одной из станций киевского метрополитена произошел вопиющий случай - посреди белого дня женщина пыталась похитить чужого ребенка.

Как сообщает полиция города Киева в среду, 12 февраля, злоумышленника схватила пятилетнего мальчика и потянула за собой. Украсть ребенка ей помещали его мать, а также неравнодушные прохожие, которые бросились на помощь.

"В столичную полицию поступило сообщение о том, что на станции метро Лукьяновская неизвестная пыталась похитить малолетнего ребенка. Полицейский, который немедленно прибыл на место происшествия, задержал женщину", - говорится в сообщении.

видео дня

Отмечается, что правонарушительницей оказалась 32-летняя уроженка Хмельницкой области.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.

Читайте также"Сакральная жертва": фигуранты дела об убийстве Шеремета хотели похитить детей Звиробий

Полицейским удалось задержать горе-воровку детей. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье о покушении на похищение человека. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее Главред писал, что на главной улице столице, Крещатике, неизвестные похитили 12-летнюю школьницу и увезли на авто в сторону Оболони. В городе был введен план Перехват. По информации копов, похитители схватили девочку неподалеку от школы №53 и увезли на черном Volkswagen Multivan. А спустя несколько часов копы опровергли похищение, заявив, что девочку в автомобиле увез водитель и охранник семьи, и в настоящее время с ребенком все хорошо.

Также напомним, вопиющий случай произошел в Киеве на улице Саперное Поле, 26. Неизвестный мужчина в среду, 30 октября, похитил маленького ребенка. По словам свидетеля происшествия, похитителем был худощавый мужчина 30 лет в темной куртке. Он положил корзину с ребенком в ВАЗ 21099 и скрылся с места. Номерные знаки машины - АІ 3045 ОС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять