Синоптик обескуражила прогнозом погоды на неделю

28 октября 2019, 12:57
К концу недели погода в Киеве будет очень холодной.
погода, осень, Киев
Прогноз погоды говорит о том, что в Украине пришло похолодание / Фото Reuters

Погода в Украине во вторник, 29 октября, будет определяться атмосферным фронтом, который принесет с собой небольшие дожди. Поскольку фронт - холодный, то за ним распространяется, соответственно, холодный воздух. Такой прогноз в Facebook опубликовала синоптик Наталья Диденко.

Прогноз погоды говорит о том, что в Украине постепенно холодает. Во вторник в течение дня ожидается +7… +13 градусов, на юго-востоке - около +12…+15, в Крыму - до +17 градусов.

Небольшие дожди пройдут на Западе, Севере, иногда в центре и возможны Донецкой области. На остальной территории - без существенных осадков, прогнозирует синоптик. Ветер ожидается северо-западный, 5-10 м/с. Ночью и утром - местами туманы.

Читайте такжеУкраину завалит снегом: синоптик предупредил о скорых морозах

Погода в Киеве 29 октября будет туманной, существенные осадки не ожидаются. Температура воздуха в течение дня не превысит +10 градусов.

"В среду, четверг и пятницу в столице за дело возьмется антициклон Oldenburgia, он вытеснит остатки теплого воздуха: ночью похолодает до 1-5 градусов, днем ​​- до + 4…+7 градусов - очень холодно", - предупредила Наталья Диденко.

 Фото Facebook Наталья Диденко
Фото Facebook Наталья Диденко
Фото Facebook Наталья Диденко
Фото Facebook Наталья Диденко

Напомним, ранее климатолог НИИ Гидрометеорологии Вера Балабух рассказала, какой будет погода зимой 2019-2020. По ее прогнозу, грядущая зима будет теплой. Впрочем, другой синоптик не исключает, что зима 2019-2020 будет отличаться нестабильной погодой. В декабре стоит ожидать дожди и мокрый снег, а в начале января Украину накроют сильные морозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять