Погода в Украине будет с морозом и снегом – кому не повезло на неделе

13 апреля 2020, 13:16
Прогноз погоды на Пасху 2020 в Украине весьма неоптимистичный.
Прогноз погоды на Пасху 2020 - синоптик обещает дожди и снег
Прогноз погоды на Пасху 2020 - синоптик обещает дожди и снег / УНИАН

Погода в Украине на Страстной неделе перед Пасхой 2020 будет сложной, но интересной, предупредила синоптик Наталья Диденко. Уже завтра ряду территорий обещают дожди и даже мокрый снег.

Погода в Украине 14 апреля – ожидается похолодание до +4-9 градусов. Теплее будет на юге, востоке и в большинстве центральных областей – до +10-17 градусов днем. Впрочем, вечером похолодание доберется и до Черкасской области.

Вместе со снижением температуры прогнозируются осадки: дожди и местами мокрый снег. Исключение составят восточные регионы.

Погода в Украине 15 апреля – похолодание охватит уже всю Украину.

Погода в Киеве 14 апреля также характеризуется резким похолоданием: температура воздуха упадет до +5-7 градусов. Синоптик обещает дождь и даже допускает мокрый снег.

15 апреля в Киеве будет ветреным. В ночь на 15-е число возможные заморозки до -1-3 градуса, днем холодная погода еще удержится.

Потепление в Киеве ожидается 16-17 апреля – но в субботу и на Пасху 2020 снова прогнозируется похолодание. При этом ориентировочно 17-18 апреля в столице пройдут дожди.

Читайте такжеПрогноз магнитных бурь на апрель 2020 года – точные даты и сила ударовРанее синоптик ошеломил неотвратимой аномалией, когда давал снежный прогноз на апрель. Воздушные потоки нарушили нормальное течение погодных явлений, пояснил народный синоптик Леонид Горбань.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять