Циклон вскоре "умрет", вернется жара: синоптик назвала дату

6 июля 2021, 06:47обновлено 6 июля 2021, 12:38
Осадки по всем областям прекратятся уже ориентировочно со среды, говорит прогноз погоды. Установится стабильная и сухая погода.
одуванчики_кот_кошка_поле_луг_цветы_погода
Синоптик рассказала, когда в Украину вернется жара / GoodFon

Погода в Украине в последние дни была очень дождливой. Ливни и грозы были связаны с циклоном, который сейчас оказался над Азовским морем. Со среды, 7 июля, "циклон начнет умирать". Осадки прекратятся и установится стабильная и сухая погода.

Такой прогноз погоды озвучила синоптик Украинского гидрометцентра Александра Хала, передает Obozrevatel. По ее словам, следует ожидать новую волну жары.

"Жара до конца этой недели усилится до 28-32 градусов, на юге и востоке местами до 34 градусов", - рассказала синоптик.

Хала сообщила и о текущем уровне температуры воды в Черном, Азовском морях и в Днепре. Исходя из этих показателей, вода пригодна для купания даже в ситуации, когда над страной господствует циклон. Впрочем, наиболее холодной морская вода оказалась вблизи Одессы.

"По состоянию на 9 утра 5 июля температура в Черном и в Азовском морях 24 и 27 градусов. Вблизи Одессы - 21 градус. В Днепре в пределах Киева - 25 градусов", – отметила эксперт.

Читайте такжеКлиматолог назвала причину аномальной погоды в Украине и рассказала, когда налетит "апокалипсис"

Как сообщал Главред, погода в Украине в июле снова удивит. Вернется жара, которая атаковала в июне. Столбики термометров на части территории могут подняться до 35 - 40 градусов тепла.

Ранее заведующая лабораторией прикладной климатологии Украинского гидрометеорологического института ДСНС и НАН Украины Светлана Краковская рассказала о том, что в середине лета можно ждать достаточно жарких дней, придут так называемые "тропические ночи", когда температура остается на уровне 20 градусов ночью, что является большой тепловой нагрузкой на человеческий организм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять