Ливни, град и шквалы: синоптик рассказал, чего сегодня ждать от погоды в Украине

5 июля 2021, 06:56
Дожди с грозами 5 июля охватят все области Украины, в южных и центральных областях осадки будут значительными.
ливень
Новая неделя в Украине начнется с ливней и гроз, предупредил синоптик / УНИАН

Погода в Украине в понедельник, 5 июля, будет снова дождливой. По всей стране ожидаются осадки. В южных и центральных областях дожди будут значительными.

Как свидетельствует прогноз погоды Украинского гидрометцентра, дожди будут сопровождаться грозами. Местами пройдет град, ветер усилится до штормовых значений. Синоптик предупредил о шквалах 15-20 м/с. Объявлен І уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от 12 до 17 тепла на западе и +17… +21 - на остальной территории страны. Днем синоптики прогнозируют от 26 до 31 градуса выше нуля.

Погода в Киеве в понедельник также будет дождливой и с грозами. Столбики термометров ночью покажут +17… +19 градусов, днем - до +28 градусов.

Ливни, град и шквалы: синоптик рассказал, чего сегодня ждать от погоды в Украине
Погода в Украине 5 июля / meteo.gov.ua

Как сообщал Главред, погода в Украине в июле снова удивит. Вернется жара, которая атаковала в июне. Столбики термометров на части территории могут подняться до 35 - 40 градусов тепла.

Ранее заведующая лабораторией прикладной климатологии Украинского гидрометеорологического института ДСНС и НАН Украины Светлана Краковская рассказала о том, что в середине лета можно ждать достаточно жарких дней, придут так называемые "тропические ночи", когда температура остается на уровне 20 градусов ночью, что является большой тепловой нагрузкой на человеческий организм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять