Куртки пригодятся до самого лета: синоптик дала аномально холодный прогноз погоды на весну в Украине

14 января 2022, 08:22
Весна в Украине будет холодной. Март принесет морозы и вьюги, в апреле потеплеет лишь до +9 градусов. Май также будет далеко не жарким, говорит прогноз погоды.

весна,дождь,зонт
Прогноз погоды на май 2022 в Украине обещает лишь +14 градусов / УНИАН

Погода в Украине весной 2022 будет холодной - нас ждут минусовые температуры и снегопады, а куртки придется не прятать аж до самого лета.

Такой прогноз погоды на весну озвучила доктор географических наук, специалист по климату Светлана Бойченко, передает КП Украина.

видео дня

По словам эксперта, говорить о том, какой точно будет погода в Украине весной еще рано, однако в общих чертах уже понятно, что она будет прохладной.

Бойченко указала, что ресурс world-weather.ru обещает в марте стабильный "плюс" - от +5 в начале месяца и до +11 - в конце. В то же время, в Украинском гидрометеорологическом институте утверждают, что март 2022 в Украине может быть холодным – с морозами, гололедом, вьюгами и заносами. Солнечная погода в Украине в первый месяц весны будет лишь в южных областях, но и там возможны снегопады.

Как сообщает интернет-ресурс wisemeteo.com, погода в Украине в апреле 2022 будет сухой, но прохладной. В Киеве в этом месяце тоже холодно – максимум +9 градусов. В восточных и южных областях в апреле будет теплее.

Прогноз погоды на май 2022 в Украине тоже не жаркий. Средняя температура в этот месяц будет держаться на уровне +13…+14 градусов. Ожидаются дожди.

Читайте такжеЛьвовские сурки-"предсказатели" неожиданно проснулись и предрекли раннюю весну

При этом Бойченко призвала не расстраиваться из-за "холодных прогнозов" на весну, ведь лето, как обещают синоптики, может быть достаточно жарким.

Как сообщал Главред, погода в Украине резко изменилась - пришла оттепель. В пятницу, 14 января, температура воздуха стремительно повысится практически по всем областям Украины. Осадки сегодня ожидаются как в виде снега, так и в виде дождя, на дорогах - гололедица. Также украинцев предупредили о сильном ветре - порывы будут достигать штормовых значений.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять