Синоптики озвучили прогноз погоды на весну

15 февраля 2021, 09:01обновлено 15 февраля 2021, 09:34
Весенний сезон будет теплым с умеренными осадками.
крокусы_Весна_погода
Температура воздуха даже может подняться выше нормы, говорит прогноз погоды / 1zoom.ru

Весна 2021 уже не за горами, но синоптики пока очень аккуратны с прогнозами. Если верить ранним тенденциям, то нас ожидает теплый сезон с умеренными осадками.

Более прохладную погоду сулят Западной Европе, сюда могут заходить холодные воздушные массы. И даже проникать в Центральную Европу, передает Obozrevatel.

Чем ближе к востоку, тем теплее будет погода весной 2021. При этом температура воздуха даже может подняться выше нормы. Хотя не исключены и временные похолодания, но они будут реже, чем обычно.

Что касается осадков, то они будут умеренными. Тенденции к засухе не наблюдается. В районе Британских островов и Скандинавии количество осадков будет даже выше нормы.

Читайте такжеМорозы усилятся, давление повысится: синоптик рассказала, какой будет погода на Сретение

Напомним:

  • Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня спрогнозировала, что весна в Украине в этом году будет поздней.
  • Народный синоптик Леонид Горбаль рассказал, когда в Украину придет настоящая, а не календарная весна 2021. По его словам, с марта морозы в Украине утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять