В Украину ворвется настоящая весна, а похолоданий больше не будет: названа дата потепления

25 марта 2022, 12:57
В ряде регионов на днях температура воздуха поднимется до +20 градусов, пообещал синоптик. А с начала апреля солнце начнет прогревать землю еще сильнее.
весна
В Украину идет потепление до +20, говорит прогноз погоды / Фото pixabay

Весна 2022 в Украине не такая, как обычно. Украинцев больше интересуют новости с фронта, чем прогнозы синоптиков о том, какой будет погода в Украине. И все же есть хорошие новости с "погодного фронта" - в Украину уже на днях ворвется настоящее тепло, а похолодания больше не будет.

Уже со вторника, 29 марта, в Украине ожидается значительное потепление. В некоторых регионах страны температура воздуха достигнет 20 градусов. Об этом свидетельствуют данные с тематического сайта Ventusky.

Синоптик прогнозирует, что на юге Украины, а также в Кировоградской, Криворожской, Днепропетровской и частично Черновицкой областях температура воздуха поднимется до отметки в +19...+20 градусов.

видео дня

На северо-западе страны столбики термометров покажут до +12 градусов. Такие же погодные условия ожидаются и на севере Украины, в том числе и в Киеве. В восточных регионах потеплеет до +15...+16 градусов.

В Украину ворвется настоящая весна, а похолоданий больше не будет: названа дата потепления
Какой будет погода в Украине до конца марта - прогноз / Фото ventusky.com

Синоптики также обещают, что существенного похолодания в Украине больше не будет. С начала апреля солнце начнет прогревать землю еще сильнее. Впрочем, в первых числах месяца могут быть дожди.

Как сообщал Главред, погода в Украине летом 2022 будет нестабильной. Ожидаются резкие перепады температуры, что вызовет грозы и шквальные ветры. В целом, лето будет жарким. Пляжный сезон на Азовском море начнется рано, любителям Черного - нужно подождать.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять