Бесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhone и iPad

20 июня 2021, 12:43
В мобильном приложении YouTube на iOS и iPadOS начали распространять функцию "Картинка в картинке".
Официальный логотив YouTube
YouTube запустил "картинку в картинке" для iPhone и iPad / Google

Видеосервис YouTube выпустили одно из самых долгожданных обновлений своего приложения для пользователей iPhone и iPad – с функцией "картинка в картинке". В этом режиме окно плеера уменьшается и отображается поверх других запущенных приложений.

Сегодня нововведение доступно только для пользователей США: как с премиум-аккаунтом, так и без него, но с рекламой. Это же касается и мобильной версии YouTube через браузер. Что интересно, на Android-смартфонах эта возможность есть уже несколько лет.

Позднее компания развернет обновление для других стран, но в большинстве из них, включая Украину, функция будет работать только с подпиской. Сейчас единственный способ смотреть видео из YouTube в маленьком окошке на iOS – через браузер. И подписку. Тогда ролик можно свернуть и заниматься другими делами.

видео дня
Бесплатный эксклюзив YouTube на Android стал доступен за деньги на iPhone и iPad

С 1 июня YouTube начал размещать рекламные блоки во всех видео, опубликованных на платформе. На площадке теперь работают новые правила монетизации контента. Они подразумевают использование рекламы в любом видеоролике, в том числе на рекламные паузы будет прерываться и контент авторов, которые не активировали монетизацию.

Видеохостинг также теперь взимает налог со всех авторов контента, живущих за пределами США, на прибыль, полученную от просмотров в Штатах. Причём речь идёт не только о рекламных просмотрах, но и доходах с YouTube Premium, Super-чата, Super-стикеров и членства на каналах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять