1 миллион украинцев считают, что вакцина сделает их мутантами - результаты опроса

12 ноября 2021, 16:53
Украинцы ответили, почему не хотят вакцинироваться.
вакцинация
Результаты опроса впечатляют / УНИАН

Как минимум миллион граждан Украины считает, что вследствие вакцинации от коронавируса в организме происходят "мутации".

Так, согласно социальному опросу Украинского института будущего, категория респондентов, которые вообще не желают вакцинироваться, главной причиной называют недоверие к любым вакцинам (48%). Эта мотивация преобладает над всеми остальными.

Реже в качестве причины эти граждане называют страх мутаций в организме из-за вакцинации и ожидания долгосрочных исследований вакцин против Covid.

1 миллион украинцев считают, что вакцина сделает их мутантами - результаты опроса
Причины отказа от вакцинации / uifuture.org

Как сообщил исполнительный директор Украинского института будущего, это примерно 1 млн украинцев.

"То есть мы можем говорить, что есть, как минимум, один миллион украинцев (а реально — немножко больше), который считает, что антиковидная вакцина приведет к мутации в их организме, к чипизации их организма и т. д. То есть, по существу, вокруг нас таких людей — один областной центр такой, как Харьков, считайте. Немного больше, чем Львов, немного больше, чем Днепр. Людей, которые считают, что антиковидные вакцины приводят к мутациям в нашем организме", — рассказал Денисенко.

Стоит отметить, что украинцы купили уже 800 тысяч поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса COVID-19. Как рассказал исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко, количество поддельных сертификатов в Украине в течение следующих месяцев перевалит за один миллион.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять