Нафтогаз предупредил Смелу об отключении

25 февраля 2019, 13:18
Задолженность Смелакоммунтеплоэнерго по выполнению договоров реструктуризации составляет 1,03 млн грн.

Нафтогаз возле
НАК Нафтогаз Украины / Reuters

НАК Нафтогаз Украины не подтвердил номинации на март на поставки газа коммунальному предприятию Смелакоммунтеплоэнерго, обеспечивающему теплом и горячей водой город Смела Черкасской области из-за срыва графика погашения задолженности.

"Из-за срыва графика ежемесячных платежей по договору реструктуризации задолженности НАК Нафтогаз не имеет правовых оснований для подтверждения номинаций КП Смелакоммунтеплоэнерго на март 2019 года. Нафтогаз предоставил предприятию все возможные скидки и отсрочки расчетов, предусмотренные законодательством. Однако производитель тепла уже два месяца не выполняет график погашения реструктуризованной задолженности", - сообщила пресс-служба НАК.

видео дня

По состоянию на 20 февраля 2019 года задолженность по выполнению договоров реструктуризации составляет 1,03 млн грн.

В ноябре прошлого года в Смеле ввели чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Решение об этом принял горсовет. Учебные заведения города ушли на каникулы, без тепла остались жилые дома, больницы, детсады и школы. Город тогда не получил от Нафтогаза номинации на газ из-за долга в размере 85 млн грн.

Для запуска отопительного сезона правительство предоставило Смеле 25 млн гривен кредита. 27 декабря город начал получать газ от Нафтогаза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять