Экс-глава Генштаба Замана обвинил Турчинова в сдаче Крыма

25 февраля 2019, 23:56обновлено 26 февраля 2019, 01:48
Бывший сотрудник силовых структур убежден, что за его счет другие хотят избежать ответственности.
Замана
Замана заявил, что Турчинов сдал Крым / Фото: lb.ua

Экс-глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Замана во время избрания ему меры пресечения в Печерском суде Киева заявил, что для защиты Крыма в 2014 году не были введены войска по приказу Александра Турчинова, который тогда исполнял обязанности президента.

"Я военный, я не политик. Ознакомился с материалами предъявленного обвинения и хочу сказать, что всё исказили", - цитирует его Lb.ua.

Замана заявил, что украинские власти используют его дело, чтобы избежать ответственности за оккупацию. Он напомнил, что решение о сокращении численности военнослужащих утверждает Верховная Рада, поэтому версию следствия называет подтасовкой фактов.

Экс-глава Генштаба настаивает, что обвинения в его адрес в госизмене являются ложными, и он не сотрудничал ни с Россией, ни с президентом-беглецом Виктором Януквичем.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос официально подтвердил, что бывший руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Владимир Замана задержан по подозрению в государственной измене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять