Члены правления Укртрансгаза получат до 150% премий от оклада

23 марта 2019, 23:50обновлено 24 марта 2019, 01:03
Финансовые надбавки назначены четырем членам правления.
Сотрудники госкомпании получат солидные премии / Фото: Укртрансгаз
Сотрудники госкомпании получат солидные премии / Фото: Укртрансгаз

Государственная компания Нафтогаз Украины приняла решение о назначении премий четырем членам правления Укртрансгаза, которые в несколько раз превысят их годовой оклад.

Соответствующее решение обнародовано на сайте компании и подписано главой Нафтогаза Андреем Коболевым.

В документе указано, что в соответствии с контрактом вице-президент Укртрансгаза по закупкам Андрей Хоменко за достижение целей и ключевых показателей получит премию в 150% от годового дохода за 2018 год.

видео дня

Хоменко работал в компании до 19 марта, сменил его Сергей Алексеенко, которому также выписали премию в размере 141 от годового оклада.

Согласно контракту, премию в 50% от оклада получит член правления Укртрансгаза Кан Хюнчан. И надбавку в размере 150% от годового дохода получит Татьяна Федорова.

Как известно, Укртрансгаз эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб м. 100% акций компании принадлежит Нафтогазу.

Напомним, исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в ответ на претензии премьер-министра Владимира Гройсмана о премиях сотрудникам компании объяснил, откуда взяли на это деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять