Супрун высказалась о дальнейшей работе с Зеленским

30 апреля 2019, 17:35обновлено 1 мая 2019, 01:19
Чиновница готова возглавить Минздрав при новом правительстве.
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун готова сотрудничать с Зеленским / УНИАН

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о готовности сотрудничать с командой победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского.

В интервью DW она подчеркнула, что готова возглавить Минздрав в новом правительстве, если будет поддержка реформы здравоохранения.

Супрун добавила, что после выборов команда нового президента продемонстрировала намерение продолжать реформу, поэтому второй этап реформы начнется уже этим летом, а заключительный, третий - с 2020 года.

"Мы будем следить за тем, что будет происходить в течение следующих шести месяцев, и готовы сотрудничать с любой конструктивной политической силой, чтобы объяснять ход реформ и обеспечить отрасли необходимое финансирование", - заявила чиновница.

Супрун заверила, что после инаугурации Зеленского министры будут встречаться с новой командой и можно достичь взаимопонимания.

Как известно, консультант Зеленского по вопросам здравоохранения Евгений Комаровский ранее утверждал, что Минздрав во главе с Супрун не воспринимает критику.

Напомним, Зеленский в интервью утверждал, что в Украине медицинская реформа является одной из немногих, которая "как-то держится".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять