50 тысяч за фестиваль: в Одессе на взятке задержали помощника Надежды Савченко

15 мая 2019, 15:10
Чиновник требовал и получил 50 тысяч гривен за выдачу разрешения на проведение фестиваля.
Помощник Савченко попался на взятке / прокуратура
Помощник Савченко попался на взятке / прокуратура

Вечером во вторник, 14 мая, правоохранители задержали в центре Одессы местного чиновника в автомобиле Nissan Rogue.

Как сообщили в прокуратуре Одесского гарнизона, их сотрудниками совместно с коллегами из регионального управления защиты экономики Нацполиции и территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), "на горячем" задержан директор коммунального предприятия.

"Он требовал и получил 50 тысяч гривен за выдачу разрешения на проведение фестиваля в одном из городских парков, — сказали в прокуратуре. — С места задержания изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства".

видео дня

Как сообщили в правоохранительных органах, задержанный — Олег Цыбохин, недавно назначенный руководителем коммунального предприятия "Парки Одессы" Одесского горсовета. В ГБР добавили, что за взятку чиновник обещал дать добро на проведение фестиваля хендмейда в Центральном городском парке культуры и отдыха имени Т. Шевченко.

"Неправомерную выгоду и. о. директора КП „Парки Одессы" получил двумя частями, - уточнили в ГБР. — Первую — 20 тысяч гривен — ему вручили в служебном кабинете утром 14 мая. Еще 30 тысяч гривен руководителю передали вечером, после чего он был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины".

Автомобиль Nissan Rogue, с котором находился чиновник, оформлен на его тестя — известного стоматолога, руководителя стоматологической клиники частного Международного гуманитарного университета (напомним, университет — детище нардепа Сергея Кивалова).

Как стало известно, задержанный — помощник на общественных началах нардепа Надежды Савченко, которая недавно из СИЗО вернулась в Верховную Раду.

Напомним, ранее в Москве на крупной взятке задержан экс-народный депутат Павел Климец, решением суда он был отправлен в СИЗО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять